На трассе "Киев — Одесса" протестируют взвешивание грузовиков в движении

За перегрузки будут штрафовать автоматически

На трассе международного значения "Киев — Одесса" в пределах Киевской области протестируют взвешивание грузовиков в движении. Об этом сообщает Служба автомобильных дорог Украины, передают "Комментарии".

В "Укравтодоре" заявили, что с 1 октября в Украине заработает автоматическая система штрафования перегруженного транспорта. В предприятии считают, что автоматизация сбора данных минимизирует коррупционные риски и устранит выборочное взвешивание транспортных средств.

"Страна получает контролируемый процесс перевозки грузов и, как следствие — безопасные дороги", — заявили в "Укравтодоре".

Тестирование автоматической системы штрафования перегруженного транспорта состоится в пятницу, 1 октября, на территории Киевской области. Журналистам продемонстрируют, как это работает — от принятия информации системами взвешивания WiM до оформления штрафа в Центре обработки данных.

Напомним, на трассе "Киев — Одесса" начали активные строительные работы по возведению новой транспортной развязки возле села Вита-Почтовая. Из-за строительных работ до 25 октября на трассе "Киев — Одесса" перекрыли дорогу в направлении столицыКроме тогопродолжаются строительные работы на развязке на трассе "Киев — Харьков". Новый объект дорожной инфраструктуры расположен на пересечении двух дорог: "Киев — Харьков" и "Днепр — Решетиловка".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на подъезде к Киеву в месте строительства эстакады ограничили движение транспорта. На трассе международного значения "Киев — Чоп" работает тяжелая строительная техника.

Читайте также, готовы ли украинцы пользоваться платными автомагистралями, если эти дороги будут безопасными и качественными, а также иметь ограничения скорости в 130 километров в час. Опрос провели среди тех респондентов, у которых есть автомобиль.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться