Трассу "Киев — Знаменка" превращают в автобан (ФОТО)

Как идут дорожные работы

В Киевской области продолжаются работы по ремонту трассы Н-01 "Киев — Знаменка". Как меняется дорога и где сейчас идет ремонт сообщил председатель Киевской областной государственной администрации Василий Володин, передают "Комментарии".

Глава Киевской облгосадминистрации Василий Володин обнародовал фотографии с участка трассы "Киев — Знаменка" на 79-89 километрах. Ремонтные работы ведутся в рамках национальной программы "Большое строительство".

Автомобильная дорога Н-01 имеет протяженность почти 300 километров. Трассу построили в конце 1980-х годов. В Киевской области за это время дорога поддерживалась в проездном состоянии только за счет эксплуатационного содержания. В этом году трассу "Киев — Знаменка" капитально ремонтируют впервые. В Киевской области обновляют 63 километра автомобильной дороги до границы с Черкасской областью.

На подъезде к Киеву сейчас строят три транспортные развязки. Две из них — на международной трассе "Киев — Одесса" в населенных пунктах Вита-Почтовая и Чабаны. Еще одну эстакаду возводят на трассе "Киев — Чоп" вблизи населенного пункта Стоянка. Все три эстакады строятся за кредитные деньги Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития. Построить новые инфраструктурные объекты вблизи столицы должны за два года.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве в ближайшее время откроют развязку Окружной дороги и на финальном этапе открытие автомобильного сообщения на Подольском мосту.

Напомним, в Киеве продолжаются строительные работы по сооружению метро на Виноградарь. Как выглядит строительство линии метро на Виноградарь, которого не видно за забором, можно посмотреть с высоты. Кадры сделаны в октябре от проспекта Правды до улицы Мостицкой.

Читайте также, что в местах строительства Большой кольцевой дороги нашли стоянки древних людей.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться