В Киеве наложили арест на причалы и дамбы: что известно (ФОТО)

Арестованы также гидротехнические сооружения в Киевской области

В Киеве по решению суда наложен арест на причалы и дамбы в столице и Киевской области. Об этом сообщил депутат Киевского городского совета Владислав Трубицын, передают "Комментарии".

По его словам, решение об аресте гидротехнических сооружений в Киеве и Киевской области принял Подольский районный суд столицы. Судебное решение касается 12 причалов и дамб в столице и Киевской области, сообщил депутат Киевского городского совета Владислав Трубицын. Он напомнил, что эти объекты были незаконно переданы в частную собственность. Среди арестованных судом сооружений есть часть Оболонской набережной и острова на Оболони.

По данным следствия, в 2018 году один гражданин Украины для того, чтобы завладеть этими объектами, обратился в полицию и в этом обращении указал ложные сведения об утраченных имущественных прав на гидротехнические сооружения.

"Надеюсь, что водные объекты на Оболони будут полностью возвращены государству, а киевляне смогут на них беспрепятственно отдыхать", — написал Трубицын в своем Facebook.

Напомним, на столичной Оболони начали восстанавливать природное русло реки Почайна. С дна и с берегов частично уже подняли бетонные блоки. При расчистке реки Почайна проведут археологическую разведку. Подробности — в нашем материале.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что жители Киева обеспокоены тем, что парк "Нивки" в Шевченковском районе столицы годами находится в крайне заброшенном состоянии. На всей территории парка "Нивки" разбиты дорожки, по которым невозможно ходить. Кроме того, в здании, где раньше были билетные кассы, сейчас поселились бездомные, а вокруг кучи мусора и разных отходов.

Читайте также, что Девиационная башня в Киеве может стать объектом культурного наследия.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться