В Киевской области ремонтируют Северо-восточный обход Киева

Что сейчас делают на участке трассы

В Киевской области обновляют дорогу регионального значения Северо-восточный обход Киева. Об этом со ссылкой на Службу автомобильных дорог в регионе рассказал глава Киевской областной государственной администрации (ОГА) Василий Володин, передают "Комментарии".

По его словам, в этом году планируется отремонтировать более двенадцати километров автомобильного пути Северо-восточный обход Киева. Ремонтные работы продолжаются в Бориспольском районе. В общей сложности эта трасса имеет протяженность 26,4 километра. Дорога соединяет две международные трассы "Киев — Чернигов — Новые Яриловичи" и "Киев — Харьков — Должанский".

Неделю назад в Службе автомобильных дорог в Киевском регионе отчитывались о завершении ремонта на нескольких участках Северо-восточного обхода Киева протяженностью шесть километров. Тогда дорожники готовились к нанесению разметки на обновленной трассе и установке дорожных знаков.

Сейчас на дороге обустраивают финишный слой асфальта на проезжей части и съездах, сообщил глава Киевской ОГА Василий Володин. Ремонтируют Северо-восточный обход Киева в рамках национальной программы "Большое строительство".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в столице планировали открыть автомобильное сообщение на Подольском мосту до конца года. Однако мэр Киева Виталий Кличко назвал новую дату открытия Подольского моста. Глава столицы сообщил, что автомобильное сообщение на путепроводе откроют в следующем году. По его словам, один из съездов с Подольского моста будет готов только весной. Первый съезд с Подольского моста должны открыть на Русановских садах.

Напомним, в Киеве открыли Respublika Park — один из крупнейших торговых центров в Европе, расположенный на Большой окружной дороге. На масштабы постройки можно посмотреть с высоты птичьего полета. Торгово-развлекательный центр Respublika Park открылся в Киеве на Теремках. Его общая площадь составляет 300 тысяч квадратных метров, из которых 135 тысяч квадратных метров предназначена в аренду.

Смотрите также видео, как в Киеве выглядит Большая окружная дорога после ремонта.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться