В Киевской области строят мощный ЦНАП

Что известно о новом сервисном объекте

В Белой Церкви создают мощный современный Центр предоставления административных услуг (ЦПАУ). Об этом рассказал первый заместитель главы Киевской областной государственной администрации Дмитрий Назаренко, передают "Комментарии".

По его словам, новый сервисный объект в формате "прозрачного офиса" после открытия будет обслуживать более 220 тысяч клиентов. Строить современный Центр предоставления административных услуг в Белой Церкви начали в прошлом году. В здании проводят масштабную реконструкцию. Получать услуги в ЦПАУ смогут более 20 тысяч предпринимателей Белой Церкви и все жители Белоцерковского района.

На обновление Центра предоставления административных услуг в Белой Церкви потратят около 93 миллионов гривен. Сейчас на этом объекте полностью завершен демонтаж и подготовительные работы. В здании уже заменили окна и завершают утепление кровли и фасада. Сейчас строители укрепляют этажи строения.

Кроме того, в Гостомеле в этом году приступят к реконструкции стадиона и спортивных площадок. На школьном стадионе должны обустроить два футбольных поля, площадку для волейбола и тенниса, беговые дорожки. Вокруг – тротуары и проезды. Ремонтные работы на спортивных объектах подрядчик должен завершить до конца этого года. Также в Гостомеле в этом году в местном лицее начнут строительство нового корпуса.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области в этом году будут строить и ремонтировать школы в селах. Построить новые общеобразовательные школы планируют в поселке городского типа Чабаны в Фастовском районе и селе Гора Бориспольского района Киевской области.

Напомним, в прошлом году в Киевской области капитально отремонтировали школы в Яготине, Тетиеве, Пашковке и Волчкове, а также сделали термомодернизацию здания школы в поселке Жоравка. В Ирпене в этом году готовят к открытию детский сад с собственным бассейном. Кроме того, в Броварах продолжается строительство новой школы на тысячу учащихся



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться