В Гостомеле отремонтируют стадион и спортивные площадки

Подрядчика на выполнение работ уже выбрали

В Гостомеле в этом году приступят к реконструкции стадиона и спортивных площадок. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на систему закупок Prozorro.

Ремонтные работы начнут в рамках национальной программы "Большое строительство". В Гостомеле капитально отремонтируют футбольное поле и спортивные площадки на территории общеобразовательной школы №14. Учебное заведение расположено по улице Проскуровской, 15.

Тендер на поиск подрядчика завершили в конце декабря. Потратить на реконструкцию спортивных объектов планируют около 28,5 миллиона гривен. На аукционе победило ООО "Строительная компания "Мега Стайл". Договор на выполнение ремонта стадиона и спортплощадок с подрядчиком обнародован 4 января. Заказчиком выступает Департамент регионального развития Киевской областной государственной администрации.

На школьном стадионе должны обустроить два футбольных поля – основное и малое, площадку для волейбола и тенниса, беговые дорожки. Вокруг – тротуары и проезды. Ремонтные работы на спортивных объектах подрядчик должен завершить до конца этого года.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Кагарлыке приступили к строительным работам по возведению нового бассейна. Стоимость инфраструктурного объекта составляет более 127 миллионов гривен. Строительные работы планируется завершить в течение года.

Напомним, в Буче открыли Академию спорта. Современный спортивный комплекс оборудовали всем необходимым для соревнований и тренировок. Заведение строили с соблюдением норм инклюзивности. А в Киеве построят крупнейший спортивный кластер Украины. Новый спорткомплекс появится на территории "ВДНХ".

В Днепровском районе Киева к Чемпионату Европы по баскетболу, который состоится в сентябре 2025 года, планируют построить огромный спортивно-концертный комплекс. Президент Украины Владимир Зеленский уже определился с локацией. Новый инфраструктурный объект должен появиться в столице на берегу Днепра вблизи метро "Левобережная" к 2024 году.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Александр

8 января 2022, 16:38

СПА-центр и бассейн нам бы не помешал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться