В Киевской области начали строительство нового бассейна

Что известно о новом спортивном проекте

В Кагарлыке приступили к строительным работам по возведению нового бассейна. Об этом сообщил глава Киевской областной государственной администрации Василий Володин, передают "Комментарии".

По его словам, в регионе развитие спортивной инфраструктуры является одним из приоритетных направлений. В Кагарлыке новую спортивную локацию строят в рамках национальной программы "Большое строительство". Стоимость инфраструктурного объекта составляет более 127 миллионов гривен. Строительные работы планируют завершить в течение года.

В Киевской области уже реконструировали бассейн в Славутиче, отметил глава Киевской ОГА. Этот спортивный объект был обновлен с учетом потребностей людей с инвалидностью. Кроме того, в Киеве на территории ГП "Олимпийский учебно-спортивный центр "Конча-Заспа" продолжаются масштабные строительные работы. В частности, здесь возводят здание плавательного комплекса

Напомним, в Буче открыли Академию спорта. Современный спортивный комплекс оборудовали всем необходимым для соревнований и тренировок. Заведение строили с соблюдением норм инклюзивности. А в Киеве построят крупнейший спортивный кластер Украины. Новый спорткомплекс появится на территории "ВДНХ".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Днепровском районе Киева к Чемпионату Европы по баскетболу, который состоится в сентябре 2025 года, планируют построить огромный спортивно-концертный комплекс. Президент Украины Владимир Зеленский уже определился с локацией. Новый инфраструктурный объект должен появиться в столице на берегу Днепра вблизи метро "Левобережная" к 2024 году.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться