В Славутиче заканчивают строительство бассейна

Когда откроется спортивное заведение

В Славутиче заканчивают реконструкцию бассейна с учетом потребностей людей с инвалидностью. Об этом во время проверки реконструкции спортивного заведения рассказал заместитель председателя Киевской облгосадминистрации Андрей Лесовик, передают "Комментарии".

По его словам, бассейн в Славутиче — один из самых амбициозных проектов национальной программы "Большое строительство". Его реализация позволит усовершенствовать спортивную инфраструктуру Киевской области.

Во время строительства бассейна в здании вдоль лестницы оборудуют специальный подъемник. Это нужно для того, чтобы спортивное заведение могли посещать люди с особыми потребностями. "Благодаря этому бассейн будет безбарьерным для всех слоев населения",  отметил заместитель председателя Киевской ОГА Андрей Лесовик.

Реконструкцию бассейна в Славутиче планируется завершить до конца года. Поэтому работы на строительстве ведутся в две смены. Сейчас инфраструктурный объект реализован на 82%. В спортивном учреждении уже запустили систему отопления и на финальной стадии монтаж систем электроснабжения и противопожарной защиты. Строители также проводят утепление фасада здания. Внутри учреждения устанавливают душевые и обустраивают гидроизоляцию чаш бассейна.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на территории ГП "Олимпийский учебно-спортивный центр "Конча-Заспа" продолжаются масштабные строительные работы. В частности, здесь возводят здание плавательного комплекса. Строить сооружение олимпийского класса начали несколько месяцев назад. Сейчас на новом инфраструктурном объекте продолжаются земляные работы и закладка фундамента.

Напомним, в Буче открыли Академию спорта. Современный спортивный комплекс оборудовали всем необходимым для соревнований и тренировок. Заведение строили с соблюдением норм инклюзивности. Кроме того, в Киеве построят крупнейший спортивный кластер Украины. Новый спорткомплекс появится на территории "ВДНХ".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться