На киевском заводе рассказали о ремонте речного флота (ФОТО)

Какие работы выполняет столичное предприятие

Киевский судостроительно-судоремонтный завод, несмотря на зимнюю погоду, продолжает выполнять судоремонт. Об этом рассказали в столичном предприятии, передают "Комментарии".

В канун новогодних праздников Киевский судостроительно-судоремонтный завод отремонтировал стапель — сооружение для ремонта судов и кораблей и спуска на воду — земнаряд "Днепровский-27" и плавкран. В начале этого года спустили на воду обновленный теплоход Zolotoy telenok.

На столичном предприятии также приступили к ремонту двух несамоходных барж и буксира "Кондор". Эти плавсредства недавно пополнили акваторию Киевского региона. Кроме того, несмотря на зимнюю погоду со снегом, ветром и морозом, накануне Рождества подняли судно "Артма" длиной более 80 метров и водотоннажностью на почти 2000 тонн. На заводе также обнародовали фотографии, как ремонтируют речной флот.

Напомним, в Киеве планируют возобновить движение речного пассажирского транспорта на Днепре. В сентябре прошлого года запустили первый пилотный рейс скоростного теплохода "Ракета" из Киева в Канев. Однодневный туристический маршрут "Киев — Канев — Киев" по Днепру планируют сделать регулярным. Власти намерены развивать туристический потенциал речных маршрутов по Днепру и планируют запустить теплоходы из Киева в Чернобыль, Переяслав-Хмельницкий и Трахтемиров.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области способствуют развитию гастрономического туризма. Программа "Дороги вина и вкуса Киевской области" создана, чтобы удовлетворить самого искушенного путешественника. Кроме того, под Киевом открыли невероятный парк для зимнего отдыха и развлечений. Новая локация находится в селе Хотяновка в Вышгородском районе Киевской области. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, какое предприятие больше всего загрязняет реку Днепр в Киеве.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться