В Киеве на маршрут выйдет модернизированная электричка (ФОТО)

Как выглядит обновленный пригородный поезд

На маршрут KyivCityExpress выходит модернизированная электричка. Об этом сообщил генеральный директор "Укрзализныци" Александр Камышин, передают "Комментарии".

По его словам, это уже вторая модернизированная за время войны электричка.

"Каждая новая модернизация включает в себя несколько новых доработок. Так было и в этот раз. Освоили три новейшие позиции комплектующих, которые делаем сейчас своими силами заместо покупных. И несколько новых модификаций, которые сделают жизнь наших пассажиров немного удобнее", — прокомментировал Камышин.

Руководитель "Укрзализныци" добавил, что новая электричка выходит на маршрут KyivCityExpress, поблагодарил команду завода за то, что не прекращали работу даже под обстрелами, и показал, как выглядит обновленный пригородный поезд.

Кроме того, на маршруте Чернигов-Киев-Чернигов будет курсировать электропоезд Skoda, а маршрут другого поезда из Чернигова через столицу продлили в Винницу. Подробности и расписание – по ссылке.

Напомним, на этой неделе запускают региональный экспресс  Киев — Хмельницкий. Поезд №771/772 из Киева в Хмельницкий отправится в первый рейс 20 мая и будет курсировать ежедневно. Кроме того, между Киевом и Бояркой запустили электричку.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что поезд Киев — Ивано-Франковск назвали "Стефания Экспресс". Встречают поезд на вокзалах Украины песней "Стефания" группы Kalush Orchestra.

Читайте также, что в Киеве кольцевая электричка получила более удобную остановку на станции Дарница.

Смотрите видео, как восстановили железнодорожное сообщение между столицей и Ирпенем.

Источник: https://t.me/zalizni_zminy/570


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться