В Киеве национализировали белорусские предприятия и грузовики "МАЗ" (ФОТО)

Подробности рассказали в прокуратуре

В Киеве два белорусских предприятия ГП "АвтоМАЗ Украина" и ООО "Иностранные инвестиции "Торговый Дом "МАЗ-Украина" перешли в управление национального агентства "АРМА". Об этом сообщили в столичной прокуратуре, передают "Комментарии".

По данным ведомства, в передаваемых в корпоративное управление предприятиях конечными бенефициарными владельцами доли является государственная структура, подконтрольная правительству Беларуси. Под управление Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) также переданы двадцать грузовиков "МАЗ" общей стоимостью более 20 миллионов гривен.

Грузовые автомобили белорусского производства ранее были изъяты во время обысков на столичных предприятиях, проведенных в рамках расследования уголовного производства. Имущество двух предприятий было арестовано. Теперь управлять им будет "АРМА". В прокуратуре Киева добавили, что досудебное расследование по уголовному производству продолжается.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что промышленное предприятие в Киевской области платило большие налоги в бюджет страны-агрессора. Украинское предприятие по изготовлению строительных материалов оказалось подконтрольным российскому олигарху, приближенному к Кремлю Андрею Молчанову.

Напомним, в столице IT-специалисты работали с оккупантами и коллаборантами во время полномасштабного российского военного вторжения и атак на Киев. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что между Броварами и Борисполем предлагают построить мусоросжигательный завод.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


perst proroka

19 мая 2022, 20:01

другими словами клоуны занялись гоп Стопом

Valery

19 мая 2022, 16:53

а запчастини на мази де братимуть?

Сергій

19 мая 2022, 13:27

А чому ніхто не говорить про базнес українських бізнесменів в рашці?Ніхто з них не відмовився.І податки справно сплачуюця до бюджету країни агресора.І навіть так званий гарант не відмовився від свого кінобізнесу.Як і не відмовився від хатинки в Криму.І за все це справно срлачуюця податки до бюджету рашкі.

Александр

19 мая 2022, 11:50

А как же представительство БНХ (самый крупный гос холдинг на тер Украины). У нас ИИ БНХ Украина (нефть, шины, удобрения, ткани), будут ли их национализировать?

Знаток

19 мая 2022, 11:27

Значит, честно торговать не получилось. За ведьмами гоняемся. А если придётся ответить за беспредел ...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться