Закрытие метро в Киеве: как сэкономить на проезде

В столице вводят систему компенсации стоимости билета

В Киеве со следующей недели заработает система компенсации поездок. Об этом сообщает коммунальное предприятие "Киевпасстранс", передают "Комментарии".

По данным перевозчика, с понедельника, 18 декабря, заработает система компенсации поездок из-за вынужденных пересадок на станции метро "Лыбидская". Проезд будет стоить не больше восьми гривен. Стоимость останется такой же, как до ремонта "синей" ветки. Город компенсирует проезд на временных маршрутах №2-М, №60, №43-К и дополнительные поездки в метро на "синей" ветке.

Например, если воспользоваться автобусом №2-м из Теремков до Лыбидской, а затем доехать в центр на метро – одна из двух потраченных поездок вернется на карту. Даже за 2 или 3 вынужденные пересадки, все равно оплачиваете только одну поездку. Но время в пути не должно превышать двух часов, чтобы компенсация сработала.

Компенсация действует для пластиковой и цифровой карты и QR-билетов, созданных из поездок. Карту нужно валидировать в наземном транспорте и метро во время каждой пересадки, как обычно. Поездки за вынужденные пересадки возвращаются на карту на следующий день. Компенсация будет действовать, пока будет продолжаться ремонт между станциями "Демеевская" и "Лыбидская".

Напомним, киевляне требуют остановку транспорта на Подольском мосту на Трухановом острове вместе со спуском с моста. Подробности обращения к столичным властям изложили в петиции.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве из-за затопления тоннеля остановили движение поездов на участке синей ветки метро между станциями "Теремки" – "Демеевская". Аварийной ситуацией заинтересовалась столичная прокуратура. Подробности — по ссылке.

Читайте также, что киевляне требуют уволить директора столичного метрополитена.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться