В Киевской области налоговик "погорел" на взятке (ФОТО)

Что известно о вымогательстве денег с предприятия

В Киевской области разоблачили налоговика в получении взятки. Подробности рассказали в региональной прокуратуре, передают "Комментарии".

По данным ведомства, главному государственному инспектору одного из управлений Главного управления Государственной налоговой службы в Киевской области по факту вымогательства и получения взятки сообщили о подозрении.

"Подозреваемый требовал и получил 250 тысяч гривен от представителя предприятия, осуществляющего деятельность по продаже горюче-смазочных материалов на территории Киевской области. За взятку он обещал положительное закрытие фактической проверки и уменьшения штрафных санкций с полутора миллионов до тысячи гривен", — заявили в Киевской областной прокуратуре.

Сейчас в суд направлено ходатайство об избрании налоговику меры пресечения.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области разоблачили одно из предприятий на оптовых поставках средств тактической медицины в Россию. В организации сделки подозревают владельца одной из крупнейших компаний в Украине, производящей изделия из резины и пластмассы, в том числе для военного снаряжения. Нелегальный маршрут проходил через одну из европейских стран. Подробности — по ссылке.

Напомним, в Киеве будут судить экс-замминистра обороны, который во время закупки продуктов для Вооруженных сил Украины нанес государству ущерб государству на почти 12 миллионов гривен. Его подельник — экс-начальник Департамента государственных закупок и поставок материальных ресурсов Министерства обороны Украины уже получил приговор суда.

Читайте также, как в Киеве налоговик шантажировал владельца АЗС и потребовал деньги.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться