В Киеве возле кафе произошла массовая драка со стрельбой (ВИДЕО)

В столичной полиции рассказали подробности

В Голосеевском районе Киева возле кафе произошла массовая драка со стрельбой, есть пострадавшие. Об этом рассказали в столичной полиции, передают "Комментарии".

По данным правоохранителей, чрезвычайное происшествие произошло вечером 12 августа у кафе на улице Маршала Конева. В драке принимали участие две компании мужчин. Один из участников инцидента начал хаотичную стрельбу. На месте происшествия его задержали правоохранители вместе с оппонентом, который во время драки получил травмы. Однако пострадавший от госпитализации и написания заявления в полицию отказался.

Как сообщил временно исполняющий обязанности начальника Голосеевского управления полиции Петр Белаш, человек, который устроил стрельбу, был в состоянии алкогольного опьянения и не смог объяснить свои действия. На месте происшествия правоохранители изъяли 14 гильз для травматического оружия, магазин от пистолета и патроны. Личность задержанного установлена. Им оказался уроженец Донецкой области 1986 года рождения. Из его автомобиля изъяли разрешения на оружие, большое количество патронов различного калибра, автоматы Калашникова и охотничье ружье. Мужчине грозит от трех до семи лет тюрьмы. Других участников инцидента устанавливают в рамках начатого уголовного производства.


Напомним, в начале июля в Киеве прошли антитеррористические учения сотрудников Службы безопасности Украины и других правоохранительных органов. Обучение спецназовцев происходили совместно с Посольством Израиля в Украине. Правоохранители отработали освобождение заложников в синагоге столицы в экстремальных условиях. По легенде, "террористы" захватили в заложники посла Израиля и верующих, находившихся в синагоге. Во время антитеррористической операции украинские спецназовцы освободили "заложников" и задержали "террористов".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве задержали военнослужащего, который, угрожая гранатой, захватил здание Кабинета Министров Украины и заложников. Находясь в административном здании украинского правительства, 43-летний мужчина захватил двух заложников и угрожал взорвать себя гранатой.

Кроме того, в Киеве задержали участницу международной террористической организации "ИГИЛ", которую разыскивал Интерпол. Задержанная женщина оказалась гражданкой одной из стран Центральной Азии. Она вербовала наемников для участия в вооруженных конфликтах в Сирии.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться