Киевлянин случайно пострадал от взрыва: что произошло (ВИДЕО)

ЧП произошло в одном из поселков в Киевской области

Житель Киева случайно пострадал от взрыва, когда приехал к отцу в гости. Об этом рассказали в полиции Киевской области, передают "Комментарии".

Отец пострадавшего киевлянина живет в селе Марьяновка Бучанского района Киевской области. Именно у него во дворе от взрыва пострадал 50-летний киевлянин. На родительском дворе житель столицы увидел ведро и разбросанные рядом с входной дверью листовки, на которых неизвестный требовал оплатить долги.

Мужчина наклонился к ведру и произошел взрыв. Киевлянин получил телесные повреждения нижних конечностей и травмы левого глаза. На месте чрезвычайного происшествия правоохранители выяснили, что кроме взрывчатки в ведре были гвозди и другие металлические предметы, чтобы нанести существенные травмы.

Личность злоумышленника, который организовал взрыв, установили. Это 26-летний уроженец Полтавской области, который сейчас живет в Киеве. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж. Ему объявили подозрение вымогательстве. Мужчине грозит до десяти лет тюрьмы с конфискацией имущества.


Напомним, в центре Киева мужчина пугал прохожих заявлениями, что имеет при себе взрывчатку. Инцидент произошел в Печерском районе столицы на площади Конституции. В правительственном квартале полицейские остановили хулигана и проверили его вещи. Взрывчатку у мужчины не обнаружили, однако при проверке место происшествия, где находилась подозрительная сумка, охраняли и вызвали взрывотехников.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве задержали военнослужащего, который, угрожая гранатой, захватил здание Кабинета Министров Украины и заложников. Находясь в административном здании украинского правительства, 43-летний мужчина захватил двух заложников и угрожал взорвать себя гранатой.

Читайте также, что в Киеве подожгли здание омбудсмена Украины. Под дверь Секретариата Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Людмилы Денисовой бросили бутылку со взрывной смесью.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться