В Броварах разоблачили нарколабораторию с миллионными оборотами (ФОТО)

Подробности рассказали в прокуратуре

В Броварах разоблачили мощную лабораторию по изготовлению наркотиков и задержали ее организаторов. Об этом информируют "Комментарии" со ссылкой на сообщение Киевской областной прокуратуры.

По данным ведомства, нарколаборатория работала в Броварах в одном из нежилых помещений. Ее обустроили четверо жителей Киева и Киевской области. Во время обысков правоохранители изъяли крупную партию наркотиков. Их стоимость на "черном" рынке оценивают более чем в 15 миллионов гривен.

Среди изъятых наркотических веществ – 120 килограммов жидкого амфетамина и 20 килограммов амфетамина, 600 литров прекурсоров, 10 килограммов карбомита и 5 килограммов пропена. Также изъяты оборудование и рецепты для изготовления психотропов.

Четверо организаторов наркобизнеса задержаны. Мужчинам готовят подозрения в совершении преступлений по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины, в частности, в изготовлении наркотиков в особо крупных размерах. В прокуратуре добавили, что следственные действия продолжаются.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области разоблачили схему изготовления фальшивых денег. Организатором оказался иностранец. У него было трое сообщников — житель Киева и двое иностранных граждан. "Типографию" организатор схемы обустроил в своем доме в Киевской области. Здесь мошенники на обычном принтере печатали купюры номиналом в 200 гривен и 100 долларов. Кроме того, следователи обнаружили в доме одного из участников схемы лабораторию по выращиванию конопли.

Напомним, киевские таможенники изъяли партию электронных сигарет и конфет, содержащих наркотические вещества. Посылка направлялась из американского штата Флорида в Одессу. В отправлении обнаружили 54 упаковки картриджей с маслянистой жидкостью для электронных сигарет и 27 упаковок жевательных конфет.

Читайте также, как иностранец скрывался от Интерпола, выращивая коноплю под Киевом.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться