Масштабную спецоперацию по шпионам и наркодилерам провели в Киеве

Детали раскрыли в Службе безопасности Украины

Преступную группировку, передававшую российским оккупантам разведданные и доходы от наркобизнеса в Украине, раскрыли правоохранители в Киеве и Чернигове во время проведения масштабной спецоперации. Об этом рассказал спикер Службы безопасности Украины Артем Дехтяренко, передают "Комментарии".

По его словам, правоохранители нейтрализовали международную группировку, которая ежемесячно переправляла в РФ более трех миллионов в гривневом эквиваленте от сбыта в Украине амфетамина.

"Средства выводили через российскую биржу криптовалют, а их конечные получатели – это лица, подконтрольные представителям спецслужб страны-агрессора. Кроме того, в составе ОПГ действовала разветвленная сеть наркодилеров, которых оккупанты использовали для сбора данных по дислокации и перемещению украинских войск", — сообщил Дехтяренко.

Спикер СБУ добавил, что в организованную преступную группировку входило более двадцати человек. Дельцы продавали наркотики на территории Киевской, Черниговской и Сумской областей через Telegram-каналы. Двое организаторов наркобизнеса задержаны. Следственные действия продолжаются.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве два белорусских предприятия ГП "АвтоМАЗ Украина" и ООО "С иностранными инвестициями "Торговый Дом "МАЗ-Украина" перешли в управление национального агентства "АРМА". Подробности — в нашем материале.

Напомним, в столице IT-специалисты работали с оккупантами и коллаборантами во время полномасштабного российского военного вторжения и атак на Киев. Детали — по ссылке.

Читайте также, что промышленное предприятие в Киевской области платило большие налоги в бюджет страны-агрессора.



Источник: https://t.me/SBUkr/4375


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Олена

3 июня 2022, 10:48

Скількі ж в нашій державі ще сук та зрадників! Я тільки не розумію, якого чорта тут сидіти, їдьте до свого путіна, живіть в лайні та прославляйте "руський мир"!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться