Столичный бизнесмен наживался на продаже военной амуниции и гуманитарки (ФОТО)

Подробности рассказали в прокуратуре Киева

В Киеве сообщили о подозрении в продаже гуманитарной помощи на полмиллиона гривен столичному предпринимателю. Об этом рассказали в прокуратуре столицы, передают "Комментарии".

По данным ведомства, в Печерском районе столицы разоблачили предпринимателя, наладившего продажу гуманитарной помощи, полученной от стран Европейского Союза и США. Делок систематически наживался на продаже военной амуниции, продуктах и товарах личной гигиены, ввезенных в Украину для распределения в пострадавшие от российской агрессии регионы.

Для хранения гуманитарной помощи бизнесмен арендовал в Киеве склад, с которого систематически присваивал, а потом продавал товары. Правоохранители задокументировали продажу продуктов на сумму более 500 тысяч гривен. Предпринимателя задержали и сообщили о подозрении в совершении преступления. Ведется следствие и решается вопрос об аресте этого бизнесмена.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что политтехнологу, пропагандировавшему российские идеологические месседжи, сообщено о подозрении в государственной измене в Киеве. В правоохранительных органах фамилию политтехнолога не называли, но, по словам советника руководителя Офиса президента Украины Сергея Лещенко, выдвинули подозрение в госизмене политтехнологу Виктору Медведчука Михаилу Погребинскому.

Кроме того, в Киеве предприниматели сменили вывески из-за санкций и продолжали работать в Украине, а заработанные деньги в сети ресторанов переводили в Россию. Подробнее об этой схеме – по ссылке.

Напомним, в Киеве два белорусских предприятия ГП "АвтоМАЗ Украина" и ООО "С иностранными инвестициями "Торговый Дом "МАЗ-Украина" перешли в управление национального агентства "АРМА". Подробности —  в нашем материале.  

Читайте также, что в Киеве арестовали сотни вагонов экс-министра обороны Украины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться