Жестокое убийство врача произошло во время поездки в такси в Киеве

В прокуратуре столицы рассказали подробности

В Киеве двое иностранцев жестоко убили главного врача одного из санаториев Ровенской области во время поездки в такси. Об этом рассказали в прокуратуре Киевской области, передают "Комментарии".

Обвинительный акт по подозреваемым иностранным гражданам по факту разбойного нападения и умышленного убийства направила в суд Киево-Святошинская окружная прокуратура. Расследование установило, что убийство 50-летнего врача произошло в Киеве в декабре прошлого года. Мужчина находился в столице, подошел к такси и попросил водителя-иностранца отвести его в гостиницу. В автомобиле, кроме водителя, находился и его приятель, тоже иностранец. Во время остановки один из них пересел на заднее пассажирское сиденье, нанес потерпевшему несколько ударов в область головы кулаками и стеклянной бутылкой, от чего тот потерял сознание.

Нападавшие отобрали у мужчины платежные карты, мобильный телефон, сумку и деньги. После этого пострадавшего увезли в Бучанский район Киевской области. Там врача задушили галстуком и оставили тело в лесополосе со связанными руками и ногами. В дальнейшем с личных банковских карточек, и карты санатория злоумышленники снимали деньги, рассказали в прокуратуре Киевской области.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что работники Службы безопасности Украины обезвредили преступную группировку, действовавшую в Киеве под видом добровольческого батальона. 

Напомним, в Киеве два белорусских предприятия ГП "АвтоМАЗ Украина" и ООО "С иностранными инвестициями "Торговый Дом "МАЗ-Украина" перешли в управление национального агентства "АРМА". Подробности —  в нашем материале.  

Читайте также, что в Киеве арестовали сотни вагонов экс-министра обороны Украины.

Источник: https://t.me/press_kobl/869


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться