Бывшему мэру Киева объявили о подозрении в государственной измене

Подробности рассказали в Офисе генерального прокурора Украины

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий призвал признать границы "ДНР" и "ЛНР", за что получил сообщение о подозрении в государственной измене. Об этом заявили в Офисе генерального прокурора Украины, передают "Комментарии".

Бывшему мэру Киева сообщили о подозрении по факту публичных призывов и распространении материалов с призывами к изменению границ территории и государственной границы Украины. Следствие установило, что на следующий день после начала полномасштабного военного вторжения РФ в Украину экс-мэр столицы на своей странице в Facebook призвал к признанию границ террористических организаций "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика". Сейчас этот контент недоступен.

"Согласно выводам судебной лингвистической экспертизы эта публикация содержит публичные призывы к изменению границ территории и государственной границы Украины", — заявили в Офисе генерального прокурора Украины.

В ведомстве добавили, что досудебное расследование проводится Главным следственным управлением Службы безопасности Украины.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что работники Службы безопасности Украины обезвредили преступную группировку, действовавшую в Киеве под видом добровольческого батальона. 

Напомним, в Киеве два белорусских предприятия ГП "АвтоМАЗ Украина" и ООО "С иностранными инвестициями "Торговый Дом "МАЗ-Украина" перешли в управление национального агентства "АРМА". Подробности —  в нашем материале.  

Читайте также, что в Киеве арестовали сотни вагонов экс-министра обороны Украины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться