В столице разоблачили мошенника, продавшего чужую квартиру в центре Киева

Подробности рассказали в прокуратуре

В Киеве разоблачили мошенника, который по поддельным документам продал чужую квартиру в историческом центре столицы. Об этом рассказали в столичной прокуратуре, передают "Комментарии".

Следствие установило, что владелица квартиры уехала за границу. Этим воспользовался мошенник, который на основании поддельного договора купли-продажи зарегистрировал право собственности на квартиру. Жилье расположено рядом с Владимирским собором в Киеве. Стоимость квартиры составляет более трех миллионов гривен.

В дальнейшем мошенник перерегистрировал присвоенную квартиру на третьих лиц. Мужчине сообщено о подозрении по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины. По месту его жительства провели обыски. Следственные действия продолжаются. Правоохранители устанавливают других лиц, которые могут быть причастны к схеме. Подозреваемому грозит до 12 лет тюрьмы. На квартиру потерпевшей был наложен арест.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что бывшему мэру Киева сообщили о подозрении в государственной измене. В Офисе генпрокурора Украины утверждают, что на следующий день после начала полномасштабного военного вторжения РФ в Украину экс-мэр столицы на своей странице в Facebook призвал к признанию границ террористических организаций "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика".

Напомним, работники Службы безопасности Украины обезвредили преступную группировку, действовавшую в Киеве под видом добровольческого батальона. 

Читайте также, как в Киеве арестовали российских агентов , работавших в органах украинской власти.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться