В Киевской области присвоили земли стоимостью почти полмиллиарда

Что известно о схеме

В Киевской области требуют вернуть территориальной громаде 49 гектаров земель лесохозяйственного назначения стоимостью более 410 миллионов гривен. Об этом рассказали в региональной прокуратуре, передают "Комментарии".

По данным ведомства, в суд с иском обратилась Киево-Святошинская окружная прокуратура. Истец требует отменить решение государственной регистрации за юридическим лицом права частной собственности на земельные участки и прекратить вещные права относительно указанных земель.

Юридическое лицо незаконно получило право собственности на земельные участки на территории села Дмитровка Бучанского района Киевской области, считают в прокуратуре. В частности, было установлено нарушение требований земельного и лесного законодательства при отводе земель в частную собственность. Спорные участки находятся в постоянном использовании специализированного лесохозяйственного предприятия КП "Святошинское лесопарковое хозяйство". Разрешения на их изъятие и изменение целевого назначения земли предприятие не давало.

В прокуратуре добавили, что государственные акты на право собственности на землю подделаны. Это было установлено в ходе расследования уголовного производства. Хозяйственный суд Киевской области открыл производство по двум делам по искам прокуратуры и назначил их для судебного разбирательства.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что бывшему мэру Киева сообщили о подозрении в государственной измене. В Офисе генпрокурора Украины утверждают, что на следующий день после начала полномасштабного военного вторжения РФ в Украину экс-мэр столицы на своей странице в Facebook призвал к признанию границ террористических организаций "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика".

Напомним, работники Службы безопасности Украины обезвредили преступную группировку, действовавшую в Киеве под видом добровольческого батальона. 

Читайте также, как разоблачили мошенника, продавшего чужую квартиру в центре Киева.

Источник: https://t.me/press_kobl/872


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться