Экс-нардеп от "Партии регионов" сотрудничал с оккупантами во время атаки на Киев (ФОТО)

Подробности рассказали в Службе безопасности Украины

Бывший народный депутат Украины от "Партии регионов" сотрудничал с российскими оккупантами во время атаки на Киев. Об этом сообщили в Службе безопасности Украины, передают "Комментарии".

По данным СБУ, экс-нардеп в марте 2022 года находился на временно оккупированной территории Киевской области вместе с российскими войсками. Кроме того, украинский политик был одним из рупоров российской пропаганды и регулярно записывал пропагандистские видео. Ролики, в которых нардеп отрицал российскую агрессию и транслировал тезисы об "асвобадителях", публиковали прокремлевские СМИ.

Фигурант уголовного дела в мае 2022 года участвовал в проведении информационной кампании РФ. Он в очередной раз выступил в поддержку российской агрессии и временных оккупационных администраций в южных регионах Украины. Экс-нардепу сообщили о подозрении в коллаборационной деятельности. Остальные подробности в СБУ не сообщают. В ведомстве также не называют фамилию подозреваемого, однако, по данным источников в правоохранительных органах, речь идет об экс-нардепе Игоре Маркове. С 2014 года политик выехал из Украины в Россию, где активно занимался российской пропагандой.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что бывшему мэру Киева сообщили о подозрении в государственной измене. В Офисе генпрокурора Украины утверждают, что на следующий день после начала полномасштабного военного вторжения РФ в Украину экс-мэр столицы на своей странице в Facebook призвал к признанию границ террористических организаций "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика".

Напомним, работники Службы безопасности Украины обезвредили преступную группировку, действовавшую в Киеве под видом добровольческого батальона. 

Читайте также, как в Киеве арестовали российских агентов, работавших в органах украинской власти.

Источник: https://t.me/SBUkr/4499


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


ИВАН

23 июня 2022, 23:22

эта рашистская ПАДАЛЬ-УЖЕ ТРУП!!!!!! ВСЕ СИЛЫ "ПРИЛОЖИМ"

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться