В Киеве разворовали деньги во время ремонта крематория

Что известно о преступлении

Дело по хищению денег при капитальном ремонте кремационного корпуса киевского крематория рассматривают в суде. Об этом сообщили в столичной прокуратуре, передают "Комментарии".

По данным ведомства, заказала капитальный ремонт Ритуальная служба СКП "Киевский крематорий". Подрядчик должен был выполнить не только ремонт кремационного корпуса, но и обустроить системы очистки воздуха. Работы не выполнили в полном объеме. Однако подрядчик внес ложные сведения в акты выполненных работ, а инженер коммунального предприятия эти акты утвердил. После этого на счета подрядчика перечислили более 4,5 миллионов гривен.

В ходе досудебного расследования установили, что стоимость работ и объемы их выполнения не соответствуют данным, указанным в официальных документах. По заключению судебно-экономической экспертизы, столичному бюджету нанесен ущерб на сумму более 705 тысяч гривен. Досудебное расследование по уголовному производству по факту хищения денег завершено. Обвинительный акт в отношении инженера уже рассматривается в суде, а обвинительный акт в отношении подрядчика направлен в Голосеевский районный суд Киева для рассмотрения по существу.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области прокуратура требует в судебном порядке вернуть территориальной громаде 49 гектаров земель лесохозяйственного назначения стоимостью более 410 миллионов гривен. Юридическое лицо незаконно получило право собственности на эти земли на территории села Дмитровка Бучанского района Киевской области, считают в прокуратуре.

Напомним, в Киеве разоблачили мошенника, который по поддельным документам продал чужую квартиру в историческом центре столицы. Подробности мошеннической схемы – в нашем материале.

Читайте также, как в Киеве арестовали российских агентов, работавших в органах украинской власти.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться