Плата за измену: что рассказали в Киеве о задержании диверсантов

Сколько изменников задержали и сколько им платят за измену

Плата за измену Родине диверсантам составляет не больше 300 долларов. О задержании вражеских агентов с начала полномасштабного российского военного вторжения в эфире телемарафона рассказал первый заместитель министра внутренних дел Украины Евгений Енин, передают "Комментарии".

По его словам, за период полномасштабного вторжения российских войск в Украину полицейские задержали более 800 диверсантов.

"Мы выявляем диверсантов. Только за эти несколько месяцев более 800 диверсантов были задержаны и переданы для дальнейших процессуальных действий органам Службы безопасности Украины. И часто эти диверсанты продаются по большому счету за "тридцать серебряников" — плата за измену Родине достигает не более 300 долларов", — рассказал Енин.

В качестве одного из примеров первый заместитель главы Министерства внутренних дел привел недавнее задержание жителя Бучи.

"Мы, безусловно, выявляем таких, как это произошло на днях в Киевской области, когда нами был задержан один из жителей Бучи, который имел на своем телефоне активную переписку с представителями российских оккупационных властей", — прокомментировал чиновник.

Первый замминистра внутренних дел Украины добавил, что полиция продолжает активную работу по выявлению и задержанию диверсионных групп и диверсантов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве контрразведчики задержали агента российских спецслужб, который корректировал ракетные удары по столице. Среди объектов, по которым целились оккупанты, был стратегический оборонный завод. Кроме того, еще одного сторонника российских оккупантов разоблачили на одном из киевских государственных предприятий.

Напомним, работники Службы безопасности Украины обезвредили преступную группировку, действовавшую в Киеве под видом добровольческого батальона. 

Читайте также, как в Киеве ликвидировали масштабный канал легализации россиян и других иностранцев в Украине.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Петр

5 июля 2022, 10:01

Не следует блистать умом о методах задержания! Это всегда предупреждение и методы не обнаружения. -- - -Достаточно озвучить применение методов Мэгрэ , Шерлока - хомса , Пронина.....

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться