Житель Киевской области пытался вывезти в Китай крупную партию янтаря (ФОТО)

Подробности рассказали в прокуратуре

Житель Киевской области пытался незаконно вывезти в Китайскую Народную Республику более 265 килограммов янтаря. Об этом рассказали в региональной прокуратуре, передают "Комментарии".

Следствие установило, что житель Киевской области подделал документы, чтобы контрабандой вывезти сотни килограммов янтаря в Китай. Документы на таможню подал от имени третьего лица. Более 265 килограммов камней янтаря мужчина упаковал в тринадцать картонных коробок и один строительный мешок.

Груз для отправки за границу обнаружили на складе международного аэропорта "Борисполь". Во время таможенной проверки янтарь изъяли. Стоимость драгоценных камней оценивают более чем в 1,8 миллиона гривен. Мужчине сообщили о подозрении в попытке незаконной пересылки янтаря и использовании поддельных документов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что столичная прокуратура требует отменить регистрацию прав на гидросооружения на Оболонском острове и вдоль береговой линии Днепра в Киеве. Эти объекты расположены на полуострове "Собачье устье", вдоль парка "Наталка", на острове "Оболонский" и в пределах прибрежных полос других водоемов в Киеве. Площадь одного из гидросооружений фактически равна площади самого острова "Оболонский" и составляет более 14 гектаров.

Напомним, в Киеве для нужд Вооруженных Сил Украины передали вертолет и самолет, которыми пользовалась семья задержанного украинского политика Виктора Медведчука. Подробности об отчуждении имущества экс-нардепа в пользу государства — в нашем материале.

Смотрите также видео, как на озере в Киеве выдают повестки в военкомат.

Источник: https://t.me/press_kobl/895


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться