В ломбарде в Киеве нашли боеприпасы и краденное имущество (ФОТО)

Подробности рассказали в столичной полиции

В Киеве задержали администратора ломбарда, хранившего боеприпасы и похищенное имущество. Об этом рассказали в столичной полиции, передают "Комментарии".

По данным правоохранителей, в Святошинском районе Киева администратор одного из ломбардов покупал украденное имущество и хранил в помещении боеприпасы. Финансовое учреждение расположено на улице Булаховского. В помещении ломбарда провели обыски.

"Во время следственных действий мы изъяли охотничье ружье, две гранаты, которые по предварительному заключению взрывотехнической службы являются боевыми, а также более 700 патронов разного калибра. Вместе с тем мы установили, что злоумышленник принимал у граждан имущество без надлежащих документов", — рассказал начальник Святошинского управления полиции Петр Токарь.

По его словам, правоохранители изъяли значительное количество техники, деньги, золотые изделия и другие ценности. Владельцев и происхождение изъятых вещей будут устанавливать.

"Продолжается проверка документов о сдаче товара в ломбард, чтобы установить круг лиц, которые регулярно сдают такие вещи и могут быть причастны к совершению имущественных преступлений", — добавил руководитель Святошинского управления полиции.

После обысков в ломбарде 27-летний житель Киева был задержан. Задержанному администратору учреждения сообщили о подозрении в хранении огнестрельного оружия без разрешения. Мужчине грозит от трех до семи лет тюрьмы. Также следователи собирают доказательства, чтобы сообщить фигуранту уголовного дела о подозрении в приобретении, получении, хранении или сбыте имущества, полученного противоправным путем.

Напомним, в Броварском районе Киевской области произошло умышленное убийство. В селе Рудня, недалеко от Броваров, врачи нашли мертвую женщину. По факту умышленного убийства задержан 33-летний мужчина. Полицейские выяснили, что между сожителями произошла ссора, во время которой мужчина ударил женщину металлическим прутом по голове. От полученного удара 39-летняя потерпевшая скончалась на месте.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Соломенском районе Киева возле станции метро "Шулявская" из-за пьяного водителя произошло смертельное ДТП. На проспекте Победы в Киеве водитель автомобиля Mercedes врезался в автомобиль Skoda. В результате столкновения водитель и пассажирка легковушки Skoda получили травмы несовместимые с жизнью.

Еще одна смертельная авария произошла в Оболонском районе Киева. На Гостомельском шоссе столкнулись два легковых автомобиля. Водитель автомобиля Ford Sierra выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Dacia Logan. В результате ДТП водитель автомобиля Ford погиб на месте. Водитель автомобиля Dacia был госпитализирован в больницу.

Смотрите также видео, как патрульные полицейские сбили дрон-камикадзе над Киевом.

Читайте также, что в Вышгородском районе Киевской области обнаружили вражеский беспилотник-разведчик.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться