В Киевской области мужчина похитил генератор из зоомагазина (ВИДЕО)

В связи с отключениями света воровство генераторов стало распространенным видом преступлений

В Киевской области правоохранители задержали злоумышленника, похитившего из зоомагазина генератор. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Сообщается, что в Фастовское управление полиции Киевской области поступило сообщение о краже генератора от администратора зооветцентра в Боярке.

Правоохранители установили и задержали злоумышленника благодаря записям с камер видеонаблюдения. Вором генератора оказался 23-летний местный житель, ранее уже имевший проблемы с Законом.

По факту кражи, совершенной в условиях военного положения, начато досудебное расследование. Злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы.

"Уважаемые граждане, предостерегаем вас, что в связи с отключением электроэнергии кражи генераторов стали распространенным видом преступлений. Поэтому полиция Киевской области в очередной раз призывает: будьте осторожны и осторожны, берегите свое имущество!" - отметили в пресс-службе полиции.

В Киевской области вышки мобильной связи подключили к генераторам. Четыре вышки мобильной связи в Буче подключили к резервному питанию. Процесс заживления других вышек продолжается.

В Киевской области мужчина умер из-за электрогенератора. В Киевской области зафиксированы случаи отравления угарным газом. В селе Бобрица семья использовала для освещения генератор, находившийся прямо в помещении. В результате отравления погиб мужчина. Трагический инцидент произошел и в Гостомеле, где угарным газом отравилась целая семья.

Раздражает шум: киевляне просят ввести правила использования генераторов. Киевляне предлагают установить правила использования топливных генераторов. Соответствующая петиция появилась на сайте Киевсовета.

"Безусловно, бизнес должен работать и во время плановых или аварийных отключений электроэнергии. Вместе с тем звук работающего генератора, выставленного прямо на тротуар рядом с остановкой общественного транспорта или во двор жилых домов, создает слишком высокий уровень шума", - пишет автор петиции.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться