В Киеве обманывали людей в фейковом "обменнике"

Клиентов привлекали выгодным курсом

В Киеве мошенник обманывал людей в фейковом "обменнике" и исчезал с деньгами потерпевших. Об этом заявили в Киевской городской прокуратуре, передают "Комментарии".

В Шевченковском районе столицы мошенник арендовал помещение, где обустроил фиктивный пункт обмена валют. Клиентов привлекал через интернет. Муж размещал объявления об обмене валюты по выгодному курсу. Когда получал деньги – исчезал благодаря запасному выходу.

По данным следствия, по такой схеме мошенник обманул женщину на 10 тысяч долларов. Кроме того, он пытался присвоить еще 60 тысяч долларов очередного клиента. Однако потерпевший и свидетельница задержали мошенника при попытке скрыться и вызвали полицию.

Задержанный обвинен по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины. За мошенническое завладение средствами под видом обмена валюты и попытки грабежа мужчину приговорили к восьми годам тюрьмы с конфискацией имущества.

Напомним, в Киеве разоблачили очередную схему по подделке сертификатов о вакцинации от коронавируса с миллионными сделками. Подделку медицинских документов организовали двое жителей столицы. В мошенническую схему они привлекли медицинских работников Дарницкого района Киева. Врачи вносили фейковую информацию в электронную систему eHealth. Это позволяло скачать данные о вакцинации от коронавируса в приложение "Дия".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что только за сутки в международном аэропорту "Борисполь" украинским пограничникам предлагали сотни долларов взяток. Один из случаев произошел с участием гражданина Непала, прибывшего в Украину авиарейсом из ОАЭ. Подробности  в нашем материале.

Читайте также, как в аэропорту "Борисполь" россиянка пыталась обмануть пограничников.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться