В Киеве разоблачили схему вымогательства денег с ветеранов боевых действий

Подробности рассказали в столичной прокуратуре

В Киеве разоблачили руководителя межрайонной Медико-социальной экспертной комиссии (МСЭК) в создании организованной группы для получения взяток с ветеранов боевых действий на Донбассе за присвоение группы инвалидности. Об этом заявили в Киевской городской прокуратуре, передают "Комментарии".

Следствие установило, что в организованную коррупционную схему вымогания денег с ветеранов боевых действий, кроме главы МСЭК, входили бывший работник медслужбы воинской части, ранее уволенный за взяточничество, и его водитель. Участники схемы вымогали и получали деньги от бывших военнослужащих, участников Антитеррористической операции и Операции объединенных сил.

Правоохранители задокументировали получение участниками схемы от военных 21 тысячу долларов. По результатам расследования были доказаны участие в фигурантов схемы в составе организованной группы. Фигурантам уголовного производства объявили о новом подозрении по факту получения взятки, сопряженной с вымогательством, в составе организованной группы. Материалы следствия и уголовного производства им открыли для ознакомления.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве разоблачили очередную схему по подделке сертификатов о вакцинации от коронавируса с миллионными оборотами. Подделку медицинских документов организовали двое жителей Киева. К мошеннической схеме они привлекли медицинских работников Дарницкого района столицы. Подробности — в нашем материале.

Напомним, в Киеве мошенник обманывал людей в фейковом "обменнике" и исчезал с деньгами потерпевших. В Шевченковском районе столицы мужчина арендовал помещение, где обустроил фиктивный пункт обмена валют. Клиентов завлекал через интернет объявлением об обмене валюты по выгодному курсу.

Читайте также, как в Киеве разоблачили и закрыли бордель.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться