Прокуратура снова проверяет строительство Подольского моста (ФОТО)

На сооружении работают правоохранители и эксперты

В Киеве эксперты и правоохранители проводят осмотр на строительстве Подольского моста. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской городской прокуратуры.

Это уже не первая проверка строительства Подольско-Воскресенского моста в столице. Ее проводят на основании постановления суда в рамках открытого уголовного производства. Правоохранители расследуют присвоение денег и служебную халатность во время строительства. Кроме того, эксперты проверяют и фиксируют объемы и качество выполненных отдельных работ для установления их фактической стоимости.

В столичной прокуратуре напомнили, что в присвоении денег подозревают первого заместителя руководителя коммунального предприятия "Дирекция по строительству дорожно-транспортных сооружений г. Киева", руководителей генподрядных и субподрядных организаций. Ущерб бюджету Киева во время строительства Подольского моста оценивают в более 155 миллионов гривен. После очередной проверки в прокуратуре Киева уверены, что сообщат о подозрениях по другим фактам присвоения денег.

Напомним, в Киеве продолжаются строительные работы по возведению метро на Троещину на Подольско-Воскресенском мосту. Какие работы выполняют на здании в зимний период, рассказал мэр столицы Виталий Кличко. По его словам, на сооружении сейчас собирают большие металлоконструкции, которые будут являться частью моста над улицей Центральная Садовая в направлении улицы Оноре де Бальзака. Также в районе Русановских садов продолжают укреплять туннели будущей ветки метро на Троещину.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, блогер Сергей Мухлынин сделал несколько интересных воздушных экскурсий в депо Киевского метрополитена — "Дарница" и "Оболонь". На видео с высоты можно увидеть, как выглядят эти объекты зимой. Смотрите также видео, как выглядит Подольское трамвайное депо в лучах заката.

Читайте также, что в Киеве в этом году вырастут цены на проезд — когда и насколько.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться