В Киеве задержан сторонник "русского мира" (ФОТО)

У мужчины нашли оружие, взрывчатку и запрещенное снаряжение

В Киеве задержали сторонника "русского мира", принимавшего активное участие в пропагандистских акциях РФ. Об этом сообщили в столичной полиции, передают "Комментарии".

По данным правоохранителей, дома у 59-летнего мужчины во время обыска изъяли револьвер системы "Наган" и две тротиловые шашки, которые он хранил в тайнике на чердаке. Кроме того, в квартире правоохранители изъяли военную амуницию и запрещенную символику времен СССР.

"Подозреваемый находится в базе данных "Миротворец" за участие в информационных акциях Российской Федерации против Украины, а также совершение других действий антигосударственной направленности", — отметили в полиции Киева.

Мужчину арестовали и сообщили о подозрении в незаконном хранении оружия и взрывчатки. Ему грозит от трех до семи лет тюрьмы. СБУ также проверяет задержанного на причастность к совершению преступлений против основ национальной безопасности Украины.

Напомним, в направлении Бровары – Борисполь враг блокирует трассу Е95, проводит перегруппировку войск, пополнение запасов и разведку. В Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины не исключают, что после перегруппировки войск российские оккупанты возобновят наступление на Бровары для захвата левого берега Киева.

Боевые действия с российскими оккупантами продолжаются и на подступах к Киеву на ирпенском направлении. Большая часть Ирпеня находится под контролем украинских военных, за остальную — продолжаются ожесточенные бои, в том числе — с диверсантами. Подробности о ситуации в Ирпене – в нашем материале.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что украинским защитникам удалось освободить от оккупантов еще два населенных пункта в Черниговской области. Вооруженные Силы Украины не позволили установить понтонную переправу, сдержали намерения оккупантов продвинуться в сторону Киева и получили в качестве трофеев более десяти единиц вражеской техники. Также не удалось увидеть столицу еще одному вражескому танковому подразделению.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться