В прокуратуре Киева рассказали об обстреле жилого массива Нивки (ФОТО)

Продолжается документация военных преступлений оккупантов

В Киеве расследуют обстрел жилмассива Нивки и уже допросили более 190 пострадавших. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию столичной прокуратуры.

Прокуроры, сотрудники полиции и эксперты продолжают документировать последствия вторжения российских оккупантов в Украину. В Шевченковском районе осмотрели дома и постройки жилого массива Нивки. Россияне обстреляли Нивки 23 марта из артиллерии.

"В результате обстрела четверо мирных жителей получили ранения разных степеней тяжести. Значительные повреждения нанесены 50 частным и многоквартирным домам. Часть из них полностью разрушена и не подлежит восстановлению. Повреждены и фактически уничтожены около 35 автомобилей киевлян", — говорится в сообщении прокуратуры Киева.

В ведомстве сообщили, что провели около сотни осмотров мест обстрелов и допросили более 190 потерпевших. Расследование уголовного производства продолжается. Столичные прокуроры устанавливают размер нанесенного ущерба и документируют военные преступления.

На прошлой неделе эксперты документировали последствия обстрелов Виноградаря и Куреневки.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве прокуроры совместно с полицией осмотрели места поражения вражескими обстрелами территории олимпийской базы "Святошин", где, в частности, находится тренировочная база ФК "Шахтер".

Напомним, в Киеве прокуроры и полицейские документируют последствия авиационных и ракетных обстрелов в Деснянском районе столицы. Подробности —  в нашем материале.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться