В Киеве задержан участник российской агентуры: что известно

Подробности рассказали в Службе безопасности Украины

Очередного участника российской агентуры, проводившего информационные атаки в интернет-пространстве, задержали в Киеве. Об этом рассказали в Службе безопасности Украины, передают "Комментарии".

Задержанный коллаборант работал на российские спецслужбы. Мужчина был администратором сети интернет-платформ, с которых проводил информационные диверсии против Украины. Вражеский агент управлял сетью фейковых аккаунтов в соцсетях и мессенджерах, которая могла охватить аудиторию более 350 тысяч пользователей.

"Через интернет-ресурсы он активно распространял призывы в поддержку оккупантов и оправдывал преступления рашистов. Детали "информатак" злоумышленник согласовал с представителем российских спецслужб по отработанным каналам связи", — рассказали в Службе безопасности Украины.

Во время "переписки" в сети задержанный пропагандист выражал надежду на установление в Киеве российской оккупационной администрации, добавили в СБУ.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что промышленное предприятие в Киевской области платило большие налоги в бюджет страны-агрессора. Украинское предприятие по изготовлению строительных материалов оказалось подконтрольным российскому олигарху, приближенному к Кремлю Андрею Молчанову.

Напомним, в столице IT-специалисты работали с оккупантами и коллаборантами во время полномасштабного российского военного вторжения и атак на Киев. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что в Киеве национализировали белорусские предприятия и грузовики "МАЗ".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Ирина

19 мая 2022, 13:11

Сори, 24-го

Ирина

19 мая 2022, 13:10

Как говорят в Одессе, я на вас удивляюсь! Ну, до 25 февраля - это еще можно было бы понять... Но сейчас... Это ж надо быть таким оторванным от реальности! Все равно что выражать надежду на установление российской оккупационной администрации в условном Буркина-Фасо, а то и вовсе на Марсе! Які ж вони кончені!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться