В Киеве задержали мужчину с арсеналом оружия и боеприпасов (ФОТО)

Подробности рассказали в столичной прокуратуре

В Киеве задержали мужчину, который незаконно купил и хранил огнестрельное оружие и боеприпасы. Об этом сообщили в столичной прокуратуре, передают "Комментарии".

В Святошинском районе Киева столичные правоохранители разоблачили 42-летнего киевлянина, незаконно хранящего дома огнестрельное оружие и боеприпасы. Во время обыска у мужчины изъяли автомат Калашникова, четыре магазина, патроны разного калибра, гранаты, пневматический пистолет и гранатомет. Жителя столицы задержали.

Сейчас правоохранители устанавливают канал поступления оружия, а также других лиц, которые могут быть причастны к его незаконному обороту. Задержанному объявили подозрение в совершении уголовного правонарушения и избрали меру пресечения. Киевлянину грозит до семи лет тюрьмы. Досудебное расследование продолжается.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что очередного участника российской агентуры, проводившего информационные атаки в интернет-пространстве, задержали в Киеве. Задержанный коллаборант являлся администратором сети интернет-платформ, с которых проводил информационные диверсии против Украины.

Напомним, в столице IT-специалисты работали с оккупантами и коллаборантами во время полномасштабного российского военного вторжения и атак на Киев. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что промышленное предприятие в Киевской области платило большие налоги в бюджет РФ.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться