На берегу реки в Киевской области обнаружили незаконную застройку (ВИДЕО)

Незаконную застройку с проведенной канализацией в реку Рось зафиксировали в селе Остров

В Белоцерковском районе на берегу реки обнаружили незаконную застройку. Об этом сообщили в Национальной полиции Украины в Киевской области, передают "Комментарии".

По данным правоохранителей, незаконную застройку с проведенной канализацией в реку Рось зафиксировали в селе Остров. Жалобу о самовольном строительстве оставила жительница Рокитнянской громады в социальной сети Facebook. Полицейские выехали на место и зафиксировали наличие застройки на побережье. Также установлено, что канализация еще не подключена. По факту незаконной застройки в Белоцерковском районе Киевской области начали досудебное расследование.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве застройщики планируют уничтожить зеленую зону на Галерном острове и урочище Покал. В 2007 году одна из жемчужин Киева — остров Галерный в Голосеевском районе была незаконно переведена Киевсоветом из зеленой зоны в земли застройки. И эта территория была отдана в аренду почти на 50 лет застройщику ООО "Галерный залив". Этим застройщиком, по мнению экологов, руководят олигархи Василий Хмельницкий и Андрей Иванов. Один из чудом сохранившихся уголков древнего Днепра остров Галерный планируют застроить коттеджами и развлекательными центрами.

Напомним, землю холдинговой компании "Киевгорстрой" в Козине, где раньше была база отдыха, застроили роскошными коттеджами родственники и окружение президента холдинга Игоря Кушнира, пока в Киеве есть десятки недостроев. Компания "Киевгорстрой" на 80% принадлежит территориальной громаде Киева. Остановку строительства жилых комплексов во время военного положения объяснили удорожанием материалов, что люди не платят кредиты и проблемами со светом. В "Киевгорстрое" попросили денег из бюджета Киева - миллиард на капитализацию и выкуп недвижимости на 300 миллионов гривен. Семья и окружение Кушнира за годы его управления холдинговой компанией "Киевгорстрой" получили впечатляющие активы и политические связи.

Читайте также, что в Киеве утвердили застройку нового микрорайона и в чем проблема такого решения властей.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться