Чиновников КГГА заподозрили в служебной халатности со значительными убытками бюджету Киева

Подробности рассказали в столичной полиции

Чиновников Киевской городской государственной администрации (КГГА) заподозрили в служебной халатности, что привело к многомиллионному ущербу бюджету Киева. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию столичной полиции.

Следствие установило, что по инициативе директора Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры и директора Департамента муниципальной безопасности КГГА распоряжением Киевской городской военной администрации принято решение о передислокации плавучей насосной станции. Она находится на балансе частного акционерного общества "Частного акционерного общества "Киевводоканал", главным акционером которого является столичная громада. Насосную станцию переместили якобы для обеспечения киевлян питьевой водой в марте прошлого года.

На строительные работы из резервного фонда бюджета Киева выделили на перемещение насосной станции 64 миллиона гривен. Однако чиновники не проверили техническое состояние сооружения. Следователи установили, что насосная станция не подлежит эксплуатации по целевому назначению. По данному факту начали уголовное производство. Руководителям двух департаментов Киевской городской государственной администрации сообщили о подозрении в служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в летнем лагере, расположенном в селе под Киевом, из-за халатности тренера трагически погиб ребенок. Подробности — по ссылке.

Напомним, в Киеве сообщено о подозрении должностным лицам Государственной службы по чрезвычайной ситуации Украины из-за авиакатастрофы в Броварах, в которой погибли многие чиновники. В Государственном бюро расследований заявили, что сообщено о подозрении должностным лицам ГСЧС, из-за действий которых в авиакатастрофе погибло руководство Министерства внутренних дел Украины и гражданские люди.

Читайте также, как чиновника военной администрации Киева разоблачили на схеме выезда уклонистов за границу.

Источник: https://t.me/gunpKyiv/951


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться