Масштабную аферу с покупкой автомобилей раскрыли в Киеве

Что известно о мошеннической схеме

В Киеве за мошенничество по схеме выкупа автомобилей на аукционе в США будут судить директора фирмы. Подробности рассказали в Киевской городской прокуратуре, передают "Комментарии".

По данным ведомства, директор предприятия по продаже автомобилей, совместно с другими представителями фирмы в течение 2021-2022 годов заключали договоры с потерпевшими о подборе, выкупе с аукциона, доставке в Украину, растаможке и сертификации автомобилей. Среди транспортных средств были такие как Dodge, Buick, Cadillac, Honda, Chevrolet, Toyota, Mitsubishi, Mazda и т.д.

После оплаты услуг предприятие свои обязательства не выполняло, а деньги присвоил директор.

"Преступными действиями директора общества 71 потерпевшему нанесен ущерб на сумму более 16 миллионов гривен", — заявили в Киевской городской прокуратуре.

В настоящее время обвинительный акт в отношении директора фирмы направлен в суд

Напомним, что в бюджет Киева взыскали миллионы штрафов за поставку "скорых" ненадлежащего качества. Киевская городская прокуратура выявила нарушение интересов государства при приобретении крайне необходимых для нужд столицы карет скорой помощи. Этот факт имел место в разгаре мировой пандемии COVID-19.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности в Киевской области в сотрудничестве с пограничниками и таможенниками разоблачили незаконный ввоз коммерческого товара из-за границы под видом гуманитарной помощи. Следствие установило группу псевдо благотворителей, используя реквизиты благотворительной организации, завезли на территорию Украины газ фреон для продажи. Стоимость контрабанды оценили более чем в 14 миллионов гривен. Задекларировали товар как гуманитарную помощь и так уклонились от уплаты таможенных платежей.

Читайте также, как в Киеве на получении взятки разоблачили проректора одного из столичных вузов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться