Закрытием станций метро в Киеве заинтересовались в полиции (ФОТО)

На профильных предприятиях проводят обыски.

В Киеве проводят следственные действия в "Киевском метрополитене", "Метрострое" и структурных подразделениях Киевской городской государственной администрации. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию столичной полиции.

По данным ведомства, сегодня, 13 декабря, следователи полиции Киева приступили к проведению одновременных обысков. Обыски проводятся в рамках уголовного производства по квалификации "Служебная халатность" в коммунальных учреждениях столицы и на частном предприятии.

"Следствие преследует цель проверить наличие просчетов на этапах проектирования, строительства и эксплуатации этого отрезка подземки. А также установить ответственных лиц, в результате действий которых произошли разгерметизация и затопление тоннеля метрополитена", — сообщили в полиции Киева.

Правоохранители отметили, что закрытые станции метро служили укрытием для киевлян и гостей столицы во время воздушной тревоги. Кроме того, из-за аварии в метрополитене тысячи людей вынуждены искать другие способы передвижения по Киеву.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве из-за затопления тоннеля остановили движение поездов на участке синей ветки метро между станциями "Теремки" – "Демеевская". Аварийной ситуацией заинтересовалась столичная прокуратура. Подробности — по ссылке.

Напомним, в Киеве на полгода из-за подтопления закрыли станции метро на части синей ветки. Как планируют избежать транспортного коллапса из-за дополнительной погрузки на транспортную систему .

Читайте также, что киевляне требуют уволить директора столичного метрополитена.

Источник: https://t.me/gunpKyiv/1830


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться