В Киеве школьников не впустили в укрытие во время воздушной тревоги

Что известно об инциденте и реакции правоохранителей

В Святошинском районе Киева школьников не пустили в укрытие во время воздушной тревоги. О начатом уголовном производстве рассказали в Киевской городской прокуратуре и полиции, передают "Комментарии".

Брат с сестрой направлялись к укрытию одной из столичных школ Святошинского района, где они учатся 14 декабря во время воздушной тревоги. Однако охранник не пустил их в бомбоубежище учебного заведения.

Мужчина запретил заходить в помещение из-за того, что 12-летний мальчик и 11-летняя девочка были с домашним любимцем – собакой породы "мальтипа". По факту оставления в опасности во время возможного обстрела было начато уголовное производство.

Напомним, в Киевской области расторгли договор на закупку тысячи дронов. Разорвали договор по тендеру, который был объявлен в ноябре Департаментом гражданской защиты КОВА на закупку 1000 FPV дронов. Вся партия должна была поехать в 72-ю бригаду, защищающую страну на восточном направлении.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Ирпене планируют отремонтировать Детско-юношескую спортивную школу (ДЮСШ). По условиям объявленного тендера, подрядчик должен выполнить капитальный ремонт ДЮСШ, расположенной в Ирпене по Троицкой улице, 40. За работы готовы заплатить почти 266,7 миллионов гривен.

Смотрите фото, как в Киевской области обустроили модульное укрытие в гимназии.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться