Правоохранители показали подтопленные тоннели метро в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)

Что известно об аварийной ситуации

В Киеве проводят следственные действия в связи с аварийной ситуацией, что привело к нарушению герметичности, протеканию воды и попаданию песка в тоннель метрополитена. Подробности рассказали в столичной полиции и прокуратуре, передают "Комментарии".

Следователи управления полиции в метрополитене совместно с экспертами провели тщательный осмотр тоннеля между станциями метро "Демеевская" и "Лыбидская", поверхности над туннелем, русла реки Днепр и окрестности.

"17 и 19 декабря 2023 правоохранители с привлечением эксперта провели осмотр местности над станцией метро "Демеевская". Обнаружена просадка грунта с появлением трещин на асфальте, а также проседание торговых павильонов над тоннелем метро возле бывшего Демеевского рынка", — говорится в сообщении Офиса генерального прокурора Украины.

В рамках уголовного производства уже назначена комплексная судебная строительно-техническая экспертиза.

Из-за подтопления станций метро следователи полиции Киева провели одновременные обыски в рамках уголовного производства по факту служебной халатности в коммунальных учреждениях столицы и на частном предприятии.

Напомним, в Киеве закрытие перегона между станциями метро "Почайна" и "Тараса Шевченко" не планируется. По данным перевозчика, участок тоннелей между станциями метро "Почайна" и "Тараса Шевченко" Оболонско-Теремковской линии требует проведения планового ремонта, который выполнят летом следующего года.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве из-за затопления тоннеля остановили движение поездов на участке синей ветки метро между станциями "Теремки" – "Демеевская". Аварийной ситуацией заинтересовалась столичная прокуратура. Подробности — по ссылке .

Читайте также, что киевляне требуют уволить директора столичного метрополитена.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться