В Киеве закрыли нелегальный завод по производству оливкового масла (ФОТО)

Изъято более 90 тонн поддельной продукции

В Киеве разоблачили подпольное производство оливкового масла и соусов известных итальянских марок. Об этом рассказали в Бюро экономической безопасности Украины, передают "Комментарии".

По данным ведомства, организовали работу завода, на котором производили поддельные товары, жители Киева и Львовской области.

Используя фирменное наименование и товарные знаки, фальсификат продавали через сеть магазинов под видом оригинальной продукции. Одна из пострадавших компаний уже заявила о причиненном ей материальном ущербе", — отметили в Бюро экономической безопасности.

На территории Киева, Львовской, Харьковской и Днепропетровской областей провели два десятка обысков. На складах и местах продаж поддельных товаров изъято более 90 тонн оливкового масла и других продуктов. Во время обыска на территории Львовской области изъяли линию по розливу оливкового масла, оборудование, тару, сырье и готовую продукцию. Общая ориентировочная стоимость изъятого составляет около 7,5 миллионов гривен.

В настоящее время незаконная деятельность завода по производству поддельного оливкового масла и точек продаж прекращена. Досудебное расследование продолжается.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Фонд государственного имущества Украины по Киеву объявил о приватизации крупного государственного предприятия, расположенного в центре столицы. Речь идет о Едином имущественном комплексе государственного предприятия "Днепр". Объект приватизации расположен в Киеве по улице Владимирская, 42. Общая площадь нежилых помещений составляет 784,8 квадратных метров. Подробности об аукционе — по ссылке.

Напомним, что в Ирпене планируют отремонтировать Детско-юношескую спортивную школу (ДЮСШ). По условиям объявленного тендера, подрядчик должен выполнить капитальный ремонт ДЮСШ, расположенной в Ирпене по Троицкой улице, 40. За работы готовы заплатить почти 266,7 миллионов гривен.

Читайте также, что на ремонт казармы под Киевом потратят десятки миллионов гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться