В Киеве арестовали бизнесмена за рекордную взятку (ВИДЕО)

Что известно об уголовном деле

Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей львовскому бизнесмену за попытку дать взятку одному из руководителей Государственного бюро расследований (ГБР). Об уголовном деле рассказали в ГБР, передают "Комментарии".

По данным ведомства, задержан львовский бизнесмен при попытке дать взятку в полмиллиона долларов одному из руководителей Главного следственного управления Государственного бюро расследований. Взятка предлагалась за содействие в возвращении имущества, изъятого у подконтрольных ему компаний во время расследования уголовного производства, открытого несколько месяцев назад по факту сделок с закупками одежды и белья для Вооруженных сил Украины.

"Компании львовского бизнесмена выиграли 23 тендера на поставку Министерству обороны одежды более чем на 1,5 миллиарда гривен. Однако многие контракты не были выполнены, а некоторые не в полном объеме или по завышенным ценам. По предварительным оценкам сумма ущерба может достигать более одного миллиарда гривен", — рассказали в Государственном бюро расследований.

Досудебное расследование продолжается. Бизнесмену сообщено о подозрении в даче взятки должностному лицу. Ему грозит до восьми лет тюрьмы. Арестованный подозреваемый по решению суда может внести залог в размере 429 миллионов 440 тысяч гривен.

Напомним, в Киеве будут судить экс-замминистра обороны, который во время закупки продуктов для Вооруженных сил Украины нанес государству ущерб государству на почти 12 миллионов гривен. Его подельник — экс-начальник Департамента государственных закупок и поставок материальных ресурсов Министерства обороны Украины уже получил приговор суда. Подробности — по ссылке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве разоблачили работников автошкол и их сообщника, которые за деньги помогали сдавать экзамены водителям. Трое работников частных автошкол и сотрудник одного из территориальных сервисных центров МВД требовали деньги за успешную сдачу экзамена на право управления транспортом. Стоимость "услуг" составляла 450 долларов.

Смотрите видео, как группу серийных воров задержали в Киеве.

Читайте также, что в Киеве алкогольного магната подозревают в финансировании российских оккупантов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться