Смерть военного на блокпосту в Киеве: известны новые подробности ДТП

Авария с участием юриста произошла на Объездной дороге в направлении Броварского проспекта

Превышение скорости на одной из главных трасс Киева стало причиной смертельного ДТП. Что угрожает виновнику дорожно-транспортного происшествия, сообщила Киевская городская прокуратура, передают "Комментарии".

Следствие установило, что водитель автомобиля Honda Civic вдвое превысил скорость. Скорость движения по Объездной дороге в направлении Броварского проспекта на подъезде к блокпосту ограничена до 50 километров в час. Водитель пытался объехать другие автомобили и не обратил внимания на включенные габаритные огни. В этот момент там находился военный.

Водитель автомобиля Honda Civic сбил военного. В результате ДТП 47-летний мужчина от полученных травм погиб на месте аварии. Водитель задержан. Им оказался 45-летний адвокат. На момент ДТП он был трезв. В ходе досудебного расследования подозреваемый признал свою вину.

Суд избрал водителю меру пресечения в виде ареста с возможностью внесения залога в 908 тысяч гривен. Юрист заплатил эту сумму. Обвинительный акт в совершении смертельного ДТП направлен в суд. Водителю грозит от трех до восьми лет тюрьмы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве помешали человеку совершить самоубийство. Инцидент произошел на Берестейском проспекте. Мужчина пытался выбежать на загруженную транспортным потоком дорогу и чуть не попал под колеса автомобилей.

Читайте также, как в Киеве за публичные насмешки с руин Ирпеня задержали россиянина.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться