В КГГА сообщили, когда в Киеве завершат восстановление домов, разрушенных оккупантами

В городе уже устанавливают строительные площадки

30 мая в Киеве анонсировали начало реконструкции домов, поврежденных российскими оккупантами. В Киевской городской государственной администрации заявили, сколько времени необходимо на восстановление домов. Как сообщают "Комментарии", об этом сказал заместитель председателя КГГА Николай Поворозник в интервью 24 каналу.

Поворозник заявил, что в Киеве уже начали устанавливать стройплощадки.

По словам заместителя председателя КГГА, важнейшая задача сейчас - отремонтировать дома, подвергшиеся наибольшим разрушениям. В Киеве таких домов 11, все они с разными степенями повреждений.

"Все закончим к началу холодов, поскольку понимаем, что людям нужно вернуться в дома с теплом, окнами и необходимым ремонтом. У нас есть соответствующие проекты, поэтому к середине осени все работы завершим", - заявил Поворозник во время интервью 24 каналу.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киеве начинать пляжный сезон не будут: в КГГА сообщили причину. В Киеве пляжи и зоны отдыха обслуживают в штатном режиме. Несмотря на это, открывать пляжный сезон в Киеве пока не планируют. Также не советуют во время военного состояния ради собственной безопасности посещать пляжи.

Также "Комментарии" писали, что Киев строит укрепление на случай нового штурма: в КМВА сообщили подробности. Первый рубеж обороны столицы создается на больших расстояниях от Киева, чтобы обезопасить максимально город, если российские войска предпримут очередную попытку захвата.

Читайте на портале "Комментарии": Киевщина получила комплект Starlink. Киевская область получила комплект оборудования Starlink, чтобы поддерживать работу критической инфраструктуры и сохранять связь между городами и экстренными службами.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться