В Киеве призвали власть найти влияние на депутатов

Чем недовольны в работе депутатского корпуса в столице

Создать комиссию для депутатов-прогульщиков призвали власть Киева. Как сообщают "Комментарии", об этом говорится в обращении к Киевскому городскому совету.

Автор петиции №12877 Павел Постоенко зарегистрировал петицию к столичным властям. В обращении идет речь о создании Постоянной комиссии по вопросам прогулов депутатов Киевского городского совета.

"В данную комиссию перевести всех депутатов, не желающих участвовать в работе и посещать другие комиссии. Ведь сейчас депутат не может быть без комиссии, а комиссии не могут нормально работать, если нет кворума на комиссии", — говорится в петиции в Киевский городской совет.

Обращение зарегистрировано накануне двухлетней годовщины полномасштабного вторжения российских войск в Украину, 22 февраля 2024 года. Для рассмотрения в Киевском городском совете петиция должна собрать шесть тысяч голосов. Сбор подписей продолжается. Поддержать предложение к столичным властям можно здесь.

Кроме того, в Киеве возмущены работой транспорта во время военного положения. К депутатам Киевского городского совета. К столичным властям обратились с призывом вернуть курсирование общественного транспорта в Киеве на время окончания действия комендантского часа — с пяти утра. Поддержать петицию можно по ссылке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что во фракции президента Украины Владимира Зеленского в Верховной Раде решили тестировать мэра Киева Виталия Кличко и его команду на эффективность работы в период военного положения в Украине.

Напомним, как схема Киевского городского головы Виталия Кличко по тотальной застройке Киева засветилась в суде. Речь идет о том, как уничтожают исторический ареал Киева ради интересов строительного бизнеса.

Читайте также, какая схема экономии денег во время войны есть в декларациях Кличко.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться