В Киеве появится аллея дружбы между Украиной и Германией (ФОТО)

Первые шаги для этого уже сделали

В Киеве заложили аллею дружбы между Украиной и Германией, высадив дубы и рябины. Об этом рассказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Валентин Мондриевский, передают "Комментарии".

Аллею дружбы между Украиной и Германией основали в Подольском районе Киева. Здесь в столичном парке Горка Кристера высадили шесть дубов и две рябины. Эта зона отдыха расположена возле кинотеатра имени Тараса Шевченко. Выбранная территория аллеи имеет символическое значение и связана с семьей известного садовника немецкого происхождения Вильгельма Кристера.

По словам заместителя председателя КГГА Валентина Мондриевского, в киевском парке растут древние дубы и буки, которые высадил Вильгельм Кристер. Именно благодаря ему Киев получил статус города-сада. Известный садовод в конце XIX — начале XX веков очень удачно разводил растения разных культур с приспособлением к местному климату. Благодаря этому киевляне могли покупать саженцы и семена по доступным ценам. Это привело к "садовому буму", рассказал заместитель главы КГГА Валентин Мондриевский.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве решили демонтировать памятник, установленный в честь дружбы столице Украины и Москвы. Соответствующее решение из-за многочисленных обращений киевлян поддержали депутаты Киевского городского совета в июле. Памятный знак в честь дружбы городов Киева и Москвы в сквере на улице Маршала Якубовского демонтировали в начале сентября. Сооружение находится на балансе коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений Голосеевского района столицы.

Напомним, в Киеве в сквере Небесной сотни установили экологический модуль из мха, который очищает воздух в радиусе 50 метров, фильтрует пыль, уменьшает шум, а еще — на нем удобно сидеть. На экологической конструкции размещено несколько видов мха. У этой локации находится скамья, где в прохладе растений можно отдохнуть в жару. Подобные экостены впервые появились в Европе, в частности — в Лондоне, Берлине и Осло. В Киеве это уже вторая экостена. Первая появилась в столице Украины в прошлом году на Почтовой площади. Одна такая конструкция может очищать воздух в течение года, заменяя 275 деревьев.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Марія

27 октября 2021, 17:21

Киев и Тирана подписали Меморандум "о дружбе" Источник: https://kyiv.comments.ua/news/politics/foreign-policy/5041-kiev-i-tirana-podpisali-memorandum-o-druzhbe.html © Comments.ua Це тут такі "перли перекладу".

Марія

27 октября 2021, 17:16

Мова йде про висаджування дерев!!!!!

Марія

27 октября 2021, 17:15

Дуже хочеться прокоментувати матом переклад. "Висадивши" перекласти як "взорвав" - це треба було ду-у-у-у-же постаратися!!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться