Кличко рассказал подробности встречи с Зеленским

О чем общались президент Украины и мэр Киева впервые за год

Мэр Киева Виталий Кличко доволен встречей с президентом Украины Владимиром Зеленским, которая состоялась несколько дней назад впервые за год. Об этом глава Киевской городской государственной администрации рассказал в эфире телеканала "Киев", передают "Комментарии".

"Я в конце концов очень доволен, потому что каждый день возникают текущие вопросы, требующие координации действий различных ветвей власти. Это касается поддержки Всемирного банка, кредитных учреждений, касается жизнедеятельности, борьбы с коронавирусом", — сказал мэр Киева.

Различные ветви украинской власти должны сотрудничать очень эффективно, чтобы люди не испытывали никаких проблем, продолжил Кличко. Он отметил, что был инициатором встречи с президентом и "стучался поговорить не об природе и не о погоде".

"Обсуждали проблемы города. Обсуждали текущие вопросы, которые нам нужно решить. Там куча вопросов. Такие встречи должны быть. Я всегда встречался с президентами. Такая практика была все времена — мэр столицы встречается для того, чтобы решать те или иные вопросы. Это не личное общение", — отметил глава КГГА.

Мэр Киева пошутил о "битве с Банковой", что несмотря на то, что он занимался единоборствами, вне ринга никогда не дрался.

"Я добрый человек, неагрессивный человек. И всегда убежден в том, что любой плохой мир лучше, чем война. Компромиссный человек должен понимать, что от синергии пользу получит город. В этом направлении, мягко говоря, мне не понятны действия, направленные на город и на вред лично моей репутации. Там много примеров", — прокомментировал Кличко.

Мэр Киева выразил надежду на начало эффективного сотрудничества с президентом. Кличко опроверг слухи, что якобы Зеленский представил ему министра развития громад Алексея Чернышева в качестве будущего главы КГГА, когда полномочия мэра столицы будут разделены.

"Действительно господин Чернышов присутствовал на этой встрече, наблюдал за встречей. Мне никто господина Чернышева не представляло как будущего главу КГГА. Об этом много спекуляций есть, и действительно там вопрос, почему он присутствовал, но это другой вопрос. Рассматривается он или нет — на этот вопрос не могу ответить. Это уже вопрос к президенту, или к премьер-министру", — ответил глава столицы.

Кличко также назвал риски в законопроекте партии Зеленского о столице для киевлян, подчеркнул, что документ противоречит Конституции Украины и нуждается в экспертной оценки.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что столичная власть предлагает НАК "Нафтогаз" партнерство в добыче газа, чтобы иметь возможность сдерживать рост цен.

Читайте также, когда в Киеве вырастут цены на проезд в общественном транспорте.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Дебил

24 октября 2021, 13:13

Пидорасы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться