Комиссия ООН по расследованию военных преступлений посетила Киевскую область (ВИДЕО)

Как проходил визит можно посмотреть на видео

Независимая международная комиссия ООН по расследованию преступлений, совершенных российскими военными в Украине, посетила Киевскую область. Об этом сообщили в Киевской областной военной администрации, передают "Комментарии".

По словам главы Киевской областной военной администрации Алексея Кулебы, совместно с руководителем Национальной полиции Киевской области Андреем Небитовым и главным следователем региона Виктором Луговым провели рабочую встречу с международными экспертами и властями Ирпеня по механизмам документирования военных преступлений россиян и фактам нарушения страной-террористом прав человека.

Глава Киевской областной военной администрации напомнил, что в Киевской области нашли тела более 1300 гражданских жителей, убитых российскими оккупантами. Эта цифра увеличивается в процессе расчистки территорий от завалов и разрушенных домов. Каждый раз открываются новые факты многочисленных зверств россиян.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что политтехнологу, пропагандировавшему российские идеологические месседжи, сообщено о подозрении в государственной измене в Киеве. В правоохранительных органах фамилию политтехнолога не называли, но, по словам советника руководителя Офиса президента Украины Сергея Лещенко, выдвинули подозрение в госизмене политтехнологу Виктору Медведчука Михаилу Погребинскому.

Кроме того, в Киеве предприниматели сменили вывески из-за санкций и продолжали работать в Украине, а заработанные деньги в сети ресторанов переводили в Россию. Подробнее об этой схеме – по ссылке.

Напомним, в Киеве два белорусских предприятия ГП "АвтоМАЗ Украина" и ООО "С иностранными инвестициями "Торговый Дом "МАЗ-Украина" перешли в управление национального агентства "АРМА". Подробности —  в нашем материале.  

Читайте также, как в Киеве провели масштабную спецоперацию по шпионам и наркодилерам.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться