Из Киева в столицу Молдовы планируют запустить пассажирский поезд: подробности

Украина возобновит железнодорожное сообщение с Молдовой

Украина планирует возобновить железнодорожное сообщение с Молдовой. В частности, подписали Меморандум о возобновлении движения на участке Березине (Украина) – Басарабяска (Молдова), который был остановлен еще в 1999 году. Как сообщают "Комментарии", об этом написал министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков на своей странице в Facebook.

По словам министра, благодаря этому увеличится экспортно-импортный потенциал Украины, в том числе до портов Дуная.

Как сообщил Кубраков, с министром инфраструктуры Молдовы Андреем Спину обсудили возможность запуска пассажирского поезда между Киевом и Кишиневом.

"Благодарен молдавским и румынским коллегам за параллельное развитие других логистических проектов, которые будут способствовать экспорту украинской продукции на внешние рынки. В частности, в ближайших планах - ремонт существующего и строительство нового пути между пунктом Джурджулешты на украинско-молдавской границе и румынским портом Галац", - отметил Кубраков в своем сообщении.

Благодаря новому и отремонтированному пути будет создан дополнительный логистический маршрут для торговли Украины.

Как сообщали ранее "Комментарии", Зеленский назначил новых руководителей двух РГА в Киевской области. Согласно документам, главой Вышгородской райгосадминистрации Киевской области Зеленский назначил Алексея Данчина. Фастовскую РГА возглавил Юрий Волков.

Также "Комментарии" писали, что в киевских садах и школах обустроят укрытие: Киевсовет принял решение. Киевский городской совет принял решение, согласно которому в Киеве начинают процесс обустройства простейших укрытий в тех учебных заведениях, где их до сих пор нет. Кличко подчеркнул, что киевские власти должны заняться ремонтом и реконструкцией, а также принять меры по обеспечению укрытий в школах и садах необходимыми средствами, поскольку война еще продолжается, а потому угроза ракетных обстрелов не исчезла.

Читайте на портале "Комментарии": в Киеве изъяли музейные экспонаты на миллионы долларов. Уникальные экспонаты обнаружили во время обысков в рамках расследования деятельности, связанной с финансированием ДНР, вывода денег из Украины в РФ, а также ведения бизнеса на территории оккупированного Крыма. Правоохранители установили круг лиц, причастных к этим преступлениям.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться